ASUS ROG Strix XG27ACMS 68,58cm Fast IPS
ASUS ROG Strix XG27ACMS 68,58cm 27Zoll Fast IPS WLED QHD16:9 320Hz 350cd/m2 1m/0.3ms HDMI DP USB-C DP Alt Mode
| EAN/GTIN | 4711387924341 |
| Hersteller-Nr. | 90LM0BE0-B01171 |
| Hersteller | ASUS |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85285291 |
| Garantie | 36 Monate |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (peak) | 500 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,073 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 490 - 490 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 320 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 130% |
| Farbpalette DCI-P3 | 94% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 50 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 27 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 218,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 512,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,52 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 60,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 367,1 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,81 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 78,00 cm |
| Breite | 51,00 cm |
| Höhe | 23,00 cm |
| Gewicht | 8,90 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis M1137-E MK II
610,25 €
zzgl. USt.
Security
eneo INR-58N640005A
1.880,24 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3628-VE
1.622,55 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Glancetron 70-CT, Wechselgeldschale, 17,8cm (7''), silber/schwarz
172,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
iiyama ProLite TF1734MC-B7X, 43,2cm (17''), Projected Capacitive, 10 TP, Kit (USB), schwarz
457,24 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080-HC, BT, 2D, BT (5.0), FIPS, weiß
455,29 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK XLR-Kabelbuchse 5polig,
13,68 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
VC RG58/CLASSIC 1,00m schwarz
16,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DR-900SET 1HE-Geraetehalter
29,19 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTR15-3070C/8
167,32 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MCA-127P
7,95 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NC-3FDL1BAG
6,63 €
zzgl. USt.