InLine® Schnittstellenkarte, 2x+2x USB 3.0, PCIe, mit SATA Strom + LP-Slotblech
InLine® Schnittstellenkarte, 2x+2x USB 3.0, PCIe, mit SATA Strom + LP-Slotblech
| EAN/GTIN | 4043718282692 |
| Hersteller-Nr. | 76666E |
| Hersteller | InLine® |
Wir raten dementsprechend dringend von der Nutzung der Website ab!
Die 4-Port PCI-Express SuperSpeed USB 3.0 Karte (USB 3.1 Gen.1) erweitert jedes PCI-Express-fähige Computersystem um 2 USB 3.0 Ports Typ-A extern und 2 internen Ports. Mit USB 3.0 können Sie eine Datenrate von bis zu 5Gb/s erreichen, während Sie gleichzeitig rückwärtskompatibel zu bestehenden USB 2.0-Geräten mit 480 Mbit/s sind.
- Entspricht der PCI Express Base Spezifikation Revision 2.0
- Unterstützt PCI Express x1 Lane Schnittstelle mit einem Durchsatz von bis zu 5Gb/s.
- Entspricht der Spezifikation Universal Serial Bus 3.0 Revision 1.0
- Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und PCI-Express 1.0
- Entspricht der eXtensible Host Controller Interface (xHCI) Spezifikation Revision 1.0
- Unterstützt die folgende Datenübertragungsrate: USB 3.0-Modus bis zu 5 Gb/s, USB 2.0-Modus bis zu 480 Mb/s
- Unterstützt Bulk Only Transfer (BOT)-Modus und USB Attached SCSI Protocol (UASP)-Modus.
- Max. 5V/900mA Leistungsausgang an jedem USB 3.0 Port (bei angeschlossenem Netzteil)
- Unterstützt 3 externe und 1 interne USB 3.0 Anschlüsse
- Vollständig Plug and Play kompatibel
- Unterstützt Standard- und Low-Profile-Computergehäuse
- Systemvoraussetzungen: Computer mit einem verfügbaren PCI Express x1 Steckplatz, Windows 10 / 8.x / 7 / Vista / XP 32-/64-Bit
- VIA VL805 Chipsatz
- USB 3.0 PCI-Express Karte
- Benutzerhandbuch
- Treiber-CD
- Low-Profile Slotblech
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Ausgangsschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Formfaktor der Erweiterungskarte | Niedriges Profil |
| Erweiterungskarte Standard | PCIe 2.0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
Design
| Eingebaut | Ja |
Merkmale
| Datenübertragungsrate (max) | 5 Gbit/s |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 1,35 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Gewicht | 1,9 kg |
Sonstige Funktionen
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Abmessungen (BxTxH) | 100 x 1,35 x 120 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
2N 2N IP Verso I/O Module
87,21 €
zzgl. USt.
Security
Hanwha Vision HCB-6000PH
145,50 €
zzgl. USt.
Security
I-Pro WV-S15700-V2L
1.050,00 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bonrollen, Heipa, Thermopapier, 57 mm, 58 mm, 12.7 mm, Weiß
0,77 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Evolis Farbband (Vanish)
50,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD621t, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, RS232, BT (BLE), Ethernet, grau
537,58 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON Hosiden 8-pol Einbaubuchse Patch
4,98 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Tüllengehäuse 24/64/108polig m. Bolzen
13,76 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-ISOPOD SO-F50 Installationsk. / gr
1,31 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SPS-45/SW
3,41 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
KU-616T/VC
5,48 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
BK-3MCDE/2BE
12,38 €
zzgl. USt.