InLine® Solarkabel 2-fach Verteiler-Set schwarz/rot 0,36m
InLine® Solarkabel 2-fach Verteiler-Set schwarz/rot 0,36m
| EAN/GTIN | 4043718334759 |
| Hersteller-Nr. | 95020 |
| Hersteller | InLine® |
- HOCHWERTIGE QUALITÄT: 4mm² Solarkabel (Typ H1Z2Z2-K) garantiert eine zuverlässige und sichere Stromübertragung.
- 2X SET: Ausführung rot: Solarstecker (M) zu 2x Solarbuchse (F), Ausführung schwarz: Solarbuche (F) zu 2x Solarstecker (M), Nennspannung 1500V DC, Nennstrom 30A.
- WASSER- UND STAUBDICHT: Schutzgrad IP68 im gesteckten Zustand sorgt für eine dauerhafte Nutzung bei allen Wetterbedingungen.
- TEMPERATURBESTÄNDIG: Funktioniert zuverlässig bei extremen Temperaturen von -40°C bis +85°C.
- KOMPATIBILITÄT UND PRAKTISCHE AUSFÜHRUNG: Passend für MC4, Standard4 und PV4 Stecksysteme, inkl. Staubschutzkappen für zusätzlichen Schutz.
InLine verbindet seit 1991 Industrie und Endverbraucher mit hochwertigem IT-Zubehör gefertigt und geprüft nach deutschen Qualitätsstandards. Das InLine Solarkabel 2-fach Verteiler-Set ist die ideale Lösung zum effizienten Verteilen der Stromversorgung in Photovoltaikanlagen. Mit einem robusten 4mm² Kabel nach Typ H1Z2Z2-K, einer Nennspannung von 1500V DC und einem Nennstrom von 30A bietet es die nötige Leistung für anspruchsvolle Solarsysteme. Der hohe Schutzgrad IP68 sorgt für Wasserdichtigkeit im gesteckten Zustand. Die Kabel sind mit den gängigen Stecksystemen MC4, Standard4 und PV4 kompatibel.
Merkmale
| Produkttyp | Kabelsatz |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Leiterquerschnitt | 4 mm² |
Technische Details
| Verpackungsvolumen | 1100 cm³ |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, TÜV mark |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (m) | 0,36 m |
| Durchmesser | 5,5 mm |
| Breite | 21 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Gewicht | 80 g |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis Q6300-E 50 HZ
2.100,05 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6088-E
3.484,80 €
zzgl. USt.
Security
AJAX BulletCam (5 Mp/4 mm) white
160,38 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic PowerScan PM9600 DPX, 2D, DPM, Disp., Multi-IF, Kit (USB), RB
1.649,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
cryptovision TSEv2.1, microSD
158,59 €
zzgl. USt.
POS ProShop
iiyama ProLite TF2215MC-B2, 54,6cm (21,5''), Projected Capacitive, 10 TP, Full HD, Kit (USB), schwarz
494,96 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 XLR 5p fem. -> Klemmblock
29,59 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK Codierringe f. Speakon grün
0,68 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK Abdeckkappe Typ-D
2,38 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
RACK-6W
292,04 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PAST-164/SW
56,63 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
KM-85035
4,32 €
zzgl. USt.